В Волгограде два рецидивиста украли "КамАЗ" с оборудованием

В Волгограде задержали двух подозреваемых в краже "КамАЗа" с оборудованием. В полицию с заявлением о хищении обратился 41-летний местный житель. В ходе оперативно-розыскных мероприятий были установлены предполагаемые подозреваемые. Их задержали на следующий день.

В Светлоярском районе автоинспекторы задержали подозреваемых в краже грузового автомобиля и прицепа.

В полицию с заявлением о хищении обратился 41-летний волгоградец, который сообщил, что неизвестные со стоянки похитили грузовой автомобиль, в кузове которого находилось дорогостоящее оборудование, а также легковой прицеп. В ходе оперативно-розыскных мероприятий были установлены автомашины, на которых перемещались предполагаемые подозреваемые в совершении преступления.

Уже на следующий день подозреваемые – 20-ти и 31-летний ранее судимые волгоградцы – были задержаны на стационарном посту в Светлоярском районе, сообщает ГТРК "Волгоград-ТРВ".

Отметим, в регионе вновь регистрируются факты мошенничества. В полицию обратились две жительницы Волжского в возрасте 93 и 84 лет, ставшие жертвами одной и той же мошеннической схемы. Обеим пенсионеркам позвонили неизвестные, которые представились их родственниками и попросили передать им денежные средства в сумме 150 тысяч рублей за непривлечение к административной ответственности за совершенное правонарушение.