С апреля в Новосибирске начнет действовать безлимитный проезд

С 12 апреля в Новосибирске начнет действовать единый безлимитный проездной. При этом в маршрутках и пригородных автобусах тарифный план остается прежний.

Единый безлимитный проездной начнёт действовать в Новосибирске с 12 апреля 2021 года. За 2 450 рублей горожане смогут на протяжении месяца пользоваться услугами общественного транспорта без ограничения поездок, сообщили в пресс-службе мэрии. Об этом рассказала ГТРК "Новосибирск".

Тарифный план можно подключить через кассу метрополитена на люблю карту ЕТК (кроме ЕТК-Онлайн). Функция доступна и для брелоков Airtag. На выданном после подключения услуги чеке новосибирцы увидят дату окончания действия тарифа – он действует на протяжении 30 дней.

"Продлить тарифный план на следующие 30 дней можно не ранее чем за 10 дней до окончания текущего оплаченного периода в кассах метрополитена. Отключить тарифный план "Безлимитный" можно только по истечении подключенных 30 календарных дней", – пояснили в пресс-службе.

Отказаться от действия услуги можно также в кассах метро. Оплата проезда по тарифу доступна только за одного пассажира на всех муниципальных городских маршрутах и в метро.

В маршрутках и пригородных автобусах тарифный план не действует.