Тема:

День космонавтики 1 день назад

В Алтайском крае стартует краевой фестиваль космоса "Я. Алтай. Вселенная"

Мероприятия ко Дню космонавтики и 60-летнему юбилею первого полета в космос пройдут в Алтайском крае. Основная часть будет посвящена уроженцу региона, косомнавту – Герману Титову.

В Алтайском крае стартует пятый краевой фестиваль космоса "Я. Алтай. Вселенная". Он посвящён Дню космонавтики и 60-летнему юбилею первого полёта в космос.

Мероприятия пройдут в Полковниково, в мемориальном музее имени Германа Титова, уроженца Алтая, и второго космонавта планеты. Они начнутся с онлайн-встречи с лётчиком-космонавтом Монголии Жугдэрдэмидийном Гуррагчей. Позже откроется выставка "В кадре – Герман Титов". На ней представят 70 портретных и сюжетных фото с участием космонавта.

И сегодня же состоится тематическая программа "Обнимая небо", подготовленная Алтайским государственным музыкальным колледжем. В течение дня будет работать выставка детского технического творчества "КосмоТехноСтарт". В усадьбе музея состоится традиционный запуск действующих моделей ракет.

Завтра же в Полковниково ждут 50 алтайских школьников – участников молодёжной конференции "Молодёжь Алтая – космосу!", сообщает ГТРК "Алтай".