В Новосибирске у трамвая во время движения отвалились тормоза

Горожане жалуются на состояние городского электротранспорта в соцсетях. Утром, 13 апреля на остановке "Киевская" тормозной элемент трамвая практически полностью оторвался. В результате произошедшего вагон сняли с маршрута.

В Новосибирске у трамвая во время движения по маршруту отвалились тормоза. Об этом рассказали очевидцы в группе в "ВКонтакте".

Происшествие случилось утром во вторник, 13 апреля. На остановке "Киевская" тормозной элемент трамвая, обслуживающего маршрут №10, практически полностью оторвался. В результате произошедшего вагон сняли с маршрута.

Новосибирцы рассказывают, что в таком виде с неисправностью транспортное средство двигалось от остановки "Невельского" с пассажирами в вагоне.

"Ехал с уже волочившимся магниторельсовым тормозом. На остановке "Киевская" трамвай сняли с маршрута. Приведите уже транспорт в порядок", – пишет автор фото.

Новосибирцы обсуждают произошедшее в соцсетях. Большинство возмущены состоянием городского электротранспорта, передает ГТРК "Новосибирск".

- Ржу не могу. Ничего удивительного.

- Это не трамваи, это гниль. Третий город в России, и такое гнильё ездит. Позор.

- Я вчера на эту зелень смотрел и думал, что там за пакет на тормозах. А сегодня вот оторвался "пакет". Несущий "пакет" был, видимо.