В многоэтажном доме Барнаула разорвало мусоропровод

В одной из многоэтажек Барнаула разорвало мусоропровод. Жильцы утверждают, что кто-то бросил недокуренную сигарету. В стояке возник пожар и он лопнул. На месте работали две автоцистерны. Площадь возгорания составила три квадратных метра. Никто не пострадал.

В Барнауле в подъезде многоэтажного дома по улице Юрина, 182 разорвало мусоропровод. Как говорят жильцы, он был запаян, но, судя по всему, кто-то бросил туда окурок. В результате возгорания труба накалилась и лопнула.

Пожары в мусоропроводах многоэтажек в стране не редкость, пишет ГТРК "Алтай". Как правило, значительная часть их происходит во время новогодних праздников. Нетрезвые жители бросают туда петарды, как было во Владивостоке.

А в Красноярске взрыв и пожар в мусоропроводе стал причиной уголовного дела. 39-летний мужчина решил избавиться от неприятного запаха в подъезде радикальным способом – вылил в мусоропровод ведро бензина и бросил спичку. Результат – разрушенный подъезд, пострадавшие машины и 5 лет тюрьмы экстремальному любителю чистоты.

Что касается случая в Барнауле, то по сводкам спасателей это происшествие прошло как пожар. На месте работали две автоцистерны. Площадь возгорания составила три квадратных метра. Никто не пострадал.