Подруга сняла изнасилование школьницы: преступник арестован

В Липецкой области арестован подозреваемый в изнасиловании 15-летней девочки. В качестве доказательства его вины – видео, которое записала подруга фигурантов дела.

По данным пресс-службы СУ СК России по Липецкой области в рамках расследования уголовного дела по факту изнасилования 15-летней школьницы заключён под стражу 31-летний подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления. Об этом рассказала ГТРК "Липецк".

Как сообщают следователи, 10 февраля 2021 года подозреваемый воспользовался беспомощным состоянием 15-летней школьницы, которая находилась в состоянии алкогольного опьянения, и изнасиловал девушку. Преступление происходило в присутствии подруги, которая сняла произошедшее на камеру телефона. Видеозапись изъята как вещественное доказательство.

После предъявления фигуранту улик он признался в содеянном. В настоящее время проводятся следственные действия и судебные экспертизы с целью сбора и закрепления доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Действия 31-летнего фигуранта следствием квалифицированы по п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ: изнасилование несовершеннолетней. Санкция вменяемой фигуранту статьи УК РФ предусматривает безальтернативное наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.