Хитрого электромонтера из Благовещенска осудили на 5 лет условно

Благовещенский электромонтер заметив, что жильцы одного из домов в Новопетровке неучтенно пользуются электричеством, решил подзаработать. Но составлять акт он не стал, а предложил заплатить ему наличными. Его задержали при передаче денег.

В Благовещенске осужден электрик, который решил заработать на жильцах. В марте 2020 года он заметил, что жильцы одного из домов в Новопетровке неучтенно пользуются электричеством. Но составлять акт он не стал, а решил подзаработать на этом денег.

Недобросовестный электрик сообщил хозяину дома, что его ждет штраф на 50 тысяч рублей, но если жильцы заплатят ему 15 тысяч, он закроет глаза на нарушение. Мужчина согласился, но попросил встретиться на следующий день, передает ГТРК "Амур". На встрече он отдал злоумышленнику 13 тысяч рублей, сказав, что больше нет. Но преступник не знал, что за их встречей наблюдают сотрудники правоохранительных органов. Сразу после передачи денег амурчанина задержали.

При вынесении приговора суд учел чистосердечное признание, отсутствие судимости и наличие несовершеннолетнего ребенка. Поэтому наказание назначили в виде пяти лет лишения свободы условно, с испытательным сроком два года.