Crew Dragon стартовал и вышел на орбиту


AP Images

К МКС отправился космический корабль Crew Dragon-2 с четырьмя астронавтами на борту. Он уже вышел на орбиту, а стыковка с самой станцией запланирована на субботу, 24 апреля.

Пилотируемый космический корабль Crew Dragon-2 стартовал к Международной космической станции и вышел на орбиту, сообщает NASA. На его борту четверо астронавтов.

Как напоминает телеканал "Россия 24", запуск был перенесен на сутки из-за неблагоприятных погодных условий. Стыковка с МКС назначена на субботу, 24 апреля.

Экипажу предстоит провести на орбите около полугода. Какое-то время экипаж Crew Dragon-2 будут находиться на МКС вместе с астронавтами, которые уже там присутствуют. Всего это 11 человек.

При этом, как сообщалось ранее, в американском модуле МКС предусмотрено только семь спальных мест. Так что двое из вновь прибывших будут спать в пристыкованных капсулах SpaceX, еще двоим придется поискать себе альтернативные "кровати" на время. На следующей неделе четыре астронавта, отработавшие свою смену на орбите, вернутся на Землю.