Мужчина, ранивший охранника и стрелявший в полицию, оказался россиянином

Телеканал Хабар 24

Телеканал Хабар 24
YouTube

tengrinews.kz
Телеканал Хабар 24
По данным правоохранительных органов, мужчина, простреливший ногу охраннику и открывший огонь в сторону стражей порядка, являлся гражданином России. После многочасового противостоянии подозреваемого не удалось задержать живьем.

Мужчина, накануне открывший огонь на территории жилого комплекса "Бухар Жырау Тауэрс" в Алма-Ате, являлся гражданином Российской Федерации, такое заявление сделали в воскресенье, 25 апреля, в МВД Казахстана.

В ведомстве отметили, что сотрудники правоохранительных органов пытались уговорить подозреваемого сдаться – в переговорах принимали участие полицейские, работники прокуратуры и знакомые подозреваемого, однако взять его живым так и не удалось.

Полицейские подчеркнули, что мужчина около 30 раз выстрелил в сторону лестничной клетки, где находились стражи порядка. Огонь велся из гладкоствольного ружья, сейчас следствие устанавливает, где злоумышленник взял оружие и патроны.

Напомним, что противостояние началось с того, что мужчина поругался с охранником и прострелил ему ногу, после чего занял оборону в квартире и отстреливался оттуда достаточно длительное время.

Правоохранителям пришлось эвакуировать жильцов жилого комплекса, где разворачивались события, и блокировать квартал.