Киевское "Динамо" досрочно стало 16-кратным чемпионом Украины


dynamo.kiev.ua/

Футболисты киевского "Динамо" за три тура до конца сезона в чемпионате Украины завоевали титул чемпиона страны. Это произошло после разгромной победы над "Ингулецом".

Футболисты киевского "Динамо" досрочно обеспечили себе золотые медали чемпионата Украины. Титул чемпиона страны киевляне гарантировали себе за три тура до окончания турнира.

Недосягаемым для преследователей "Динамо" стало после разгромной победы над ФК "Ингулец" в домашнем матче 23 тура чемпионата – 5:0. Победу киевлянам обеспечили голы Ильи Забарного, Артема Беседина, Дениса Попова и Виктора Цыганкова, оформившего дубль.

По итогам 23 туров "Динамо" набрало 58 очков и на 13 баллов оторвалось от идущего вторым "Шахтера" (45). Этот титул чемпиона Украины стал для Киева первым за предыдущие пять лет. Команду возглавляет бывший тренер петербургского "Зенита" и того же "Шахтера" Мирча Луческу.

Всего в истории киевского "Динамо" этот титул стал 16-м – это наивысшее количество трофеев в чемпионате Украины. Вторым по этому показателю является "Шахтер" (13).