Тема:

Футбол России 55 минут назад

Форвард "Спартака" Ларссон: для меня и команды победа над ЦСКА много значит


ФК "Спартак"

Джордан Ларссон сообщил, что цель "Спартака" на оставшиеся три матча чемпионата России – добыть путевку в Лигу чемпионов.

Шведский нападающий московского "Спартака" Джордан Ларссон поделился впечатлениями от победы над столичным ЦСКА в матче 27-го тура российской премьер-лиги.

Встреча проходила на поле "Открытие Арены" и завершилась победой "красно-белых" с минимальным счетом – 1:0. Ларссон стал автором единственного забитого мяча в игре.

"Любая победа – это круто, но успех в дерби дарит особенную радость. В этот момент испытываешь чувства, которые сложно описать, – заявил Ларссон. – Вы сами видели, как я праздновал победу на поле. Для меня и команды она очень много значит".

"Спартак" одержал третью победу в последних пяти играх чемпионата России и с 50 очками занимает третье место в турнирной таблице, а ЦСКА расположился на шестой строчке, имея в активе на четыре очка меньше.

"Было очень важно выиграть этот матч. Теперь у нас впереди еще три игры. Должны сделать все, чтобы и в них добиться успеха. Сохраняем оптимизм. Наша цель – добыть команде путевку в Лигу чемпионов на следующий сезон. Сделаем все, чтобы осуществить это", – подытожил швед.

В последних трех турах российской премьер-лиги "красно-белые" сыграют с тульским "Арсеналом" (3 мая), подмосковными "Химками" (10 мая) и грозненским "Ахматом" (16 мая).

Напомним, в российской премьер-лиге с 58 очками лидирует петербургский "Зенит, а на второй строчке расположился московский "Локомотив", у которого 52 балла.