Участники патриотического пробега "Россия" пересекли Смоленск

На велосипедах, пешком, на автомобилях, катамаранах и ледоколе участники патриотического пробега "Россия" намерены обойти всю страну вдоль ее границ, преодолев более 34 тысячи километров. Сегодня они побывали в Смоленске.

В Смоленск прибыли участники патриотической экспедиции "Россия". Они стартовали из Краснодарского края в начале марта и в планах путешественников объехать всю страну, исследуя природу и традиции региона.

Девиз проекта – "Открываем Россию заново!". На велосипедах, пешком, на автомобилях, катамаранах и ледоколе участники похода намерены обойти всю Россию вдоль ее границ, преодолев более 34 тысячи километров. К экспедиции, которая пройдет через 50 регионов страны, на отдельных этапах смогут присоединяться и другие участники, в том числе школьники и студенты, передает ГТРК "Смоленск".

Участники проведут научные исследования о флоре, фауне мест, где они побывают. Изучат обычаи, кухню, культуру и историю народов, населяющих Россию. Также путешественники по итогам проекта составят новые маршруты, которые будут способствовать дальнейшему развитию внутреннего туризма.