В Госдуму внесли поправки по реализации положений Послания президента

Спикер Государственной Думы Вячеслав Володин рассказал о том, что в Госдуму внесены на обсуждение поправки по выполнению главных задач Послания президента Путина Федеральному Собранию. Речь идет об инициативах, касающихся больничных листов и пособий. Это первый пакет социальных поправок. Остальные будут подготовлены в ближайшее время.

Поправки по выполнению главных задач Послания президента Федеральному Собранию внесли в Госдуму. Об этом рассказал спикер нижней палаты Вячеслав Володин. В том числе – инициативы о больничных листах и пособиях. В "Единой России" подчеркнули, что социальные поправки были подготовлены оперативно, сообщает телеканал "Россия 24".

Секретарь Генерального совета партии "Единая Россия", первый заместитель председателя Андрей Турчак напомнил: в своем Послании Федеральному Собранию президент России Владимир Путин поддержал ряд важнейших социальных инициатив, касающихся конкретной помощи людям. Это и 100-процентное закрытие больничных листов для детей до 7 лет, и выплаты беременным матерям, и ежемесячные выплаты на детей в возрасте от 8 до 16 лет. "Единая Россия" подготовила соответствующие изменения в действующее законодательство.

Член президиума Генерального совета партии "Единая Россия" Сергей Неверов подчеркнул, что фракция в Госдуме, несомненно, поддержит все эти инициативы. Это лишь первый внесенный пакет инициатив. Остальные, необходимые для оперативного принятия законопроекта, будут подготовлены в ближайшее время.