Тема:

Первомай 2 года назад

К Первомаю в Ульяновской области откроются парки и фонтаны

ulpravda.ru
В День весны и труда в Ульяновской области заработают парки и фонтаны. Множество мероприятий пройдут с соблюдением санитарно-эпидемиологических правил.

Открытие паркового сезона в Ульяновской области состоится 1 мая в 12.00. Всего в регионе будет организовано более 200 программ, посвященных Первомаю, в ограниченном формате с соблюдением правил Роспотребнадзора.

"В концепцию развития парков в новом сезоне включены: открытие новых аттракционов, фотозон, интерактивных площадок для комфортного отдыха горожан. В 2021 году прошел конкурсный отбор трех лучших парков в регионе, победителями признаны парк "Энтузиастов" Барышского района, парк культуры и отдыха Сурского района, парк районного дома культуры Майнского района. Каждому из них будет выделено по миллиону рублей на приобретение аттракционов", – рассказала и.о. министра искусства и культурной политики Ульяновской области Евгения Сидорова.

После снятия ограничительных мер возобновятся мастер-классы, концерты, конкурсно-игровые и танцевально-развлекательные программы. В 2021 году основной акцент будет сделан на спортивные, развивающие и научно-познавательные мероприятия. В Ульяновске они пройдут на площадках парков "Молодёжный", "Владимирский сад", "Винновская роща", "Семья", "Прибрежный", "40 лет ВЛКСМ", "Молодежный", "Победа", парк им. Матросова, сквер 100-летия Ульяновского патронного завода.

Кроме того, в этот день заработают городские фонтаны. Димитровградцев приглашают посетить площадь перед Центром культуры и досуга "Восход", водную базу "Русич", рыбу-парк, парк "Западный", набережную Верхнего пруда. В районах программы состоятся на площадях у Дворцов культуры и парковых территориях.

С учётом погодных условий с 26 по 29 апреля года проходит акарицидная обработка и уборка территорий, отмечает ГТРК "Волга".