Гендиректора "Тверьавтотранса" подозревают в присвоении денежных средств

Директора "Тверьавтотранса" в течение года выносил сам себе приказы "О привлечении сотрудника к работе в выходные и праздничные дни", фактически не исполняя свои обязанности. Также он оформлял другие документы, чтобы получить оплату труда в двойном размере.

Генерального директора АО "Тверьавтотранс" подозревают в присвоении денежных средств с использованием служебного положения. Об этом сообщили в пресс-службе СК региона.

Известно, что с октября 2019 по сентябрь 2020 года фигурант незаконно выносил сам себе приказы "О привлечении сотрудника к работе в выходные и праздничные дни", фактически не исполняя свои обязанности. Также мужчина оформлял другие документы, чтобы получить оплату труда в двойном размере.

По материалам, предоставленным ФСБ Тверской области, региональный Следственный комитет завел уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ, передает ГТРК "Тверь".

Оперативники провели обыски по месту жительства и месту работы подозреваемого, изъяли предметы и документы, допросили работников общества и назначили ряд экспертиз. Предварительное расследование продолжается.