В Свердловской области подписано соглашение о подготовке наблюдателей на выборах

В Свердловской области подписано очередное соглашение о подготовке наблюдателей на выборах. Туда войдут представители еще пяти общественных организаций. Ожидается, что 19 сентября, в Единый день голосования в регионе пройдут выборы депутатов Госдумы, регионального Заксобрания и думы нескольких городов и районов.

Представители еще пяти общественных организации пополнят ряды наблюдателей на выборах в Свердловской области в середине сентября. Соглашение об этом подписали в Екатеринбурге.

"Наша организация уже третий год подряд подписывает данное соглашение – это наша позиция, основанная на том, что если человек считает себя патриотом, то он не может равнодушно относиться к выборам. Наша организация формирует и направляет списки своих наблюдателей, чтобы выборы проходили прозрачно и легитимно", – сказал начальник регионального штаба Всероссийской общественной организации "Союз добровольцев России" Вадим Савин.

Будущие наблюдатели пройдут обучение: им расскажут о ходе выборах, о законодательстве и об их полномочиях во время голосования, передает ГТРК "Урал". Общественная палата Свердловской области планирует собрать около 20 тысяч наблюдателей, в их ряды уже вступили представители Областного совета ветеранов, Всероссийского студенческого корпуса спасателей, участники студотрядов и другие.

Ожидается, что 19 сентября, в Единый день голосования в регионе пройдут выборы депутатов Госдумы, регионального Заксобрания и думы нескольких городов и районов.