В Михайловке задержан пьяный автоугонщик

В полицию обратился житель Волгоградской области и сообщил, что малознакомый мужчина после совместного распития спиртных напитков похитил из кармана куртки ключи от принадлежащей ему автомашины, после чего совершил ее угон.

В Михайловке полицейские задержали автоугонщика. В дежурную часть обратился местный житель и сообщил, что малознакомый мужчина после совместного распития спиртных напитков похитил из кармана куртки ключи от принадлежащей ему автомашины "Дэу Матиз", после чего совершил ее угон. Спустя некоторое время в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции заметили угнанный автомобиль, однако находившийся за его рулем мужчина попытался скрыться, передает ГТРК "Волгоград-ТРВ".

В результате в ходе преследования угонщик наехал на препятствие и был вынужден остановиться. Задержанным оказался ранее судимый 38-летний житель города Михайловки, находившийся за рулем в состоянии алкогольного опьянения. В содеянном он сознался. Возбуждено уголовное дело, за угон ему грозит до пяти лет лишения свободы.