Наркокурьер из Кемерова хранил наркотики в пылесосе

Житель Кемерова, исполнявший роль межрегионального наркокурьера, задержан в Новосибирске. За попытку сбыта крупной партии наркотиков на территории Сибири его будут судить.

Сотрудники полиции в Новосибирске задержали ранее судимого 37-летнего кемеровчанина за попытку сбыть крупную партию наркотиков на территорию Сибири. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области.

По данным следствия, безработный житель города Кемерово исполнял роль межрегионального наркокурьера. Злоумышленник получал оптовые партии наркотиков в условных местах и фасовал их на более мелкие партии. Запрещённые вещества сибиряк сбывал бесконтактным способом.

Известно, что на имя сибиряка поступила посылка с наркотиками. Её злоумышленник планировали забрать со склада новосибирской транспортной компании. Оперативникам удалось задержать мужчину на выходе со склада после получения посылки. Чтобы получить почтовое отправление, сибиряк приехал из Кемерова.

Во время досмотра оперативники обнаружили в коробках пылесос и оборудование для мойки. Из техники извлекли десять полимерных пакетов с веществом бежевого цвета. Выяснилось, что содержимое – мефедрон общей массой более четырёх килограммов.

Следователи возбудили уголовное дело по статьям "Приготовление к преступлению и покушение на преступление" и "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств". В отношении подозреваемого избрали меру пресечения в виде заключения под стражу. Правоохранители проводят расследование, сообщает ГТРК "Новосибирск".