В Пензе прошло заседание Совета по инновациям и инвестициям

В Пензе прошло первое заседание Совета по инновациям и инвестициям. Он был создан по инициативе врио губернатора региона Олега Мельниченко.

Первое заседание Совета по инновациям и инвестициям состоялось в правительстве Пензенской области. Он создан по инициативе врио губернатора Олега Мельниченко. Об этом сообщает ГТРК "Пенза".

В его состав вошли руководители предприятий промышленной сельскохозяйственной сфер, организаций строительства, торговли, туриндустрии, а также представители научного, педагогического сообщества и общественных объединений. Председателем Совета назначен предприниматель Олег Тоцкий.

Как подчеркнул Олег Мельниченко, в составе совещательного органа – ни одного чиновника.

"Отчасти, может быть, он повторяет опыт того, что уже однажды было в истории нашего края. Отчасти это, наверно, такой новый заход. Попытка создать консультативный орган с представителями пензенских деловых кругов. Для того, чтобы можно было обсуждать самую различную проблематику, связанную с инвестиционным климатом, с планами по развитию нашего региона", – сказал врио губернатора.

На первом заседании представители Совета по инновациям и инвестициям обсудили строительную и IT-отрасли, а также в целом развитие предпринимательства в Пензенском регионе.