Тема:

Обмен санкциями 7 часов назад

Экс-депутат ЕП: Восточная Европа стала манипулятором в отношениях США и России

кадр из программы "60 минут". Митрофанов
кадр из программы "60 минут". Митрофанов
Западная Европа живет своими проблемами и в своем отношении к России не однородна. Есть страны, как заметил в эфире программы "60 минут" депутат Европейского парламента в 2018-2019 гг. Мирослав Митрофанов, которые к России относятся плохо, есть страны, которые относятся с симпатией. Но там не думают каждый день о России. Восточная Европа оказалась зажата между Западом и Россией и пытается использовать это положение для своей выгоды.

Восточной Европе в силу исторических причин очень сложно развиваться в сторону Западной Европы. Как пояснил в эфире программы "60 минут" депутат Европейского парламента в 2018-2019 гг. Мирослав Митрофанов, на Западе свои рынки, свои компании и свои люди. Но рядом находится гигантский российский рынок, который управляется внутренним российским правительством и в интересах народа России.

Этот рынок, по мнению экс-парламентария, является огромным соблазном. "Говорят, что во всем виноваты США и Байден. Хорошо если было бы так, — заметил г-н Митрофанов. – Всегда можно договориться с одним кукловодом. Но огромная проблема России находится рядом – это Восточная Европа, которая спит и видит свое будущее за счет управления российскими, украинскими и белорусскими территориями".

По мнению Мирослава Митрофанова, те политики, которые в Восточной Европе сегодня работают на войну, они мыслят на десятилетия вперед: они хотят большего экономического и культурного влияния на Россию. Они используют американцев как единственную страну, которая по военной мощи может сравниться с Российской Федерацией.