Путин выразил соболезнования в связи с трагедией в Израиле


AP Images

Президент России Владимир Путин направил телеграмму премьер-министру Государства Израиль Беньямину Нетаньяху, в которой выразил глубокие соболезнования в связи с многочисленными жертвами в результате трагедии на религиозном празднике. На горе Мерот 44 человека погибли и 150 пострадали.

Президент России Владимир Путин выразил премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху соболезнования в связи с трагедией на горе Мерон,

"В России разделяют скорбь дружественного народа Израиля", – отметил в телеграмме Путин.

Он передал слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших, а также пожелал скорейшего выздоровления всем пострадавшим.

Трагедия произошла в ночь на 30 апреля. Во время мероприятия по случаю еврейского праздника Лаг Ба-Омер на горе Мерон обрушились трибуны и произошла давка.

Этот праздник стал первым массовым мероприятием после отмены ограничений по ковиду в Израиле. Полиция сообщила о том, что в мероприятии участвовали до 100 тысяч человек. По последним данным, в давке погибли 44 человек, пострадали не менее 150.

По правилам, принятым в Израиле, сначала будет произведено опознание тел. Потом о них сообщат родственникам. И лишь потом появятся окончательные данные о числе погибших

Посольство РФ в Израиле пока не получало информацию о погибших или пострадавших россиянах, обращения от граждан не поступали.