"Формула-1". Боттас не дал Хэмилтону выиграть 100-й поул в карьере

Twitter

В португальском Портимане на международном автодроме Алгавре продолжается очередной этап чемпионата мира в классе "Формула-1". Квалификацию Гран-при Португалии выиграл финн Валттери Боттас из команды Mercedes, опередивший своего напарника Льюиса Хэмилтона на 0,007 секунды.

Победой финского пилота команды Mercedes Валттери Боттаса завершилась квалификация очередного этапа чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1", которая проходит на международном автодроме Алгавре.

Боттас показал время 1 мин. 18,348 сек. и на 0,007 сек. опередил своего напарника действующего чемпиона мира британца Льюиса Хэмилтона, не дав ему завоевать свою 100-ю поул-позицию на старте очередного этапа.

Третьим стал голландец Макс Ферстаппен из команды Red Bull. В топ-6 квалификации Гран-при Португалии также вошли Серхио Перес (Red Bull), Карлос Сайнс (Ferrari) и Эстебан Окон (Alpin)/

Российский пилот американской "конюшни" Haas Никита Мазепин занял в квалификации последнее, 20-е место. Он в очередной раз проиграл и своему партнеру по команде, сыну семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера Мику, у которого 19-е место.