Тема:

Коронавирус 2 дня назад

Собянин сообщил о росте заболеваемости COVID-19 в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил о росте заболеваемости COVID-19, но добавил, что ситуация не критическая и находится под контролем. Горожанам он рекомендовал гулять в парках, уехать на дачу и посвятить время своим близким.

В Москве наблюдается рост заболеваемости COVID-19, но ситуация не критическая, заявил столичный мэр Сергей Собянин.

"Конечно, нужно понимать, что ситуация не критическая в Москве. Но мы видим рост заболеваемости. Поэтому нужно беречься", – сказал Собянин вечером в субботу, 1 мая, в интервью программе "Вести" на телеканале "Россия 1".

Он напомнил, что в этом году в городе не проводятся массовые мероприятия, не было и первомайской демонстрации, акция "Бессмертный полк" перенесена на другую дату. Вместе с тем рестораны и кафе, торговые центры и парки работают в обычном режиме. "Поэтому можно спокойно гулять, отдыхать", – сказал градоначальник.

Он рекомендовал посвятить предоставленные президентом длинные выходные даче и своим близким. "Это будет самый лучший вариант", – подчеркнул Собянин.

За последние сутки в Москве выявлено 3208 новых больных COVID-19, 1929 человек выздоровели, 59 умерли.

С 27 апреля в столице запустили программу поощрения, в рамках которой пожилые жители города смогут получить подарочные карты номиналом 1 000 баллов или промокоды на аналогичную сумму. Сообщивший об этом столичный градоначальник выразил надежду, что программа ускорит вакцинацию, и это позволит спасти тысячи человеческих жизней.