Экипаж Crew Dragon готовится к расстыковке с МКС

Возвращающийся на Землю экипаж американского пилотируемого корабля Crew Dragon-1 закрыл переходной люк перед предстоящей отстыковкой от МКС.

Перед предстоящей отстыковкой от Международной космической станцией (МКС) возвращающийся на Землю экипаж американского пилотируемого корабля Crew Dragon-1 закрыл переходной люк.

После полугодового пребывания на борту орбитальной станции на Землю возвращаются астронавты НАСА Майкл Хопкинс, Виктор Гловер, Шеннон Уокер и астронавт Японского агентства аэрокосмических исследований Соичи Ногучи. Расстыковка запланирована на 03:35 по московскому времени.

Спустя примерно 6,5 часа после нее спускаемая капсула пилотируемого корабля должна будет приводниться в Мексиканском заливе неподалеку от побережья американского штата Флорида, передает "Интерфакс".

В настоящее время на борту МКС продолжают работу космонавты "Роскосмоса" Олег Новицкий и Петр Дубров, астронавт НАСА Марк Ванде Хай, а также прибывшие на станцию на борту корабля Crew Dragon-2 астронавты НАСА Меган Макартур и Шейн Кимбро, астронавт Европейского космического агентства Томас Песке и астронавт Японского агентства аэрокосмических исследований Акихико Хосидэ.