Президент утвердил поручения по реализации Послания


EPA

Утвержден перечень президентских поручений по итогам Послания Федеральному Собранию.

Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам своего Послания Федеральному Собранию от 21 апреля. Документ опубликован на сайте Кремля.

В частности, правительству предписано в течение лета обеспечить все меры поддержки беременных и семей с небольшими доходами. Также президент поручил продлить программу туристического кешбэка до конца года.

Кроме того, кабмину поручено в течение ближайших двух лет обеспечить получение гражданами госуслуг удаленно и круглосуточно, все семь дней в неделю, а также направить средства на ремонт вузов, ремонт и строительство сельских домов культуры, региональных библиотек, детских театров и муниципальных музеев, сообщает "Россия 24".

Глава государства также поручил до 21 мая представить предложения долгосрочных рыночных механизмов, гарантирующих предсказуемость цен на товары, насыщение внутреннего рынка и инвестиции. В числе поручений также разработка мер по поддержке малого бизнеса, финансированию дорожного и жилищного строительства и газификации населенных пунктов.