Погибших в результате пожара в московской гостинице нет

Три человека, ранее считавшиеся погибшими на пожаре в гостинице на юго-востоке Москвы, живы. Это уточненные данные МЧС. Одного человека врачи спасли, реанимация еще двух продолжается.

Медики спасли одного из постояльцев отеля, который считался погибшим; ещё с двумя проводятся реанимационные мероприятия. Они отравились угарным газом.

Возгорание произошло ночью на первом этаже. Сообщалось о сильном задымлении в коридорах – люди кричали о помощи из окон. Площадь пожара достигла ста квадратных метров.

В кирпичном здании на 6-й Кожуховской улице было чуть больше 300 человек – постояльцы и персонал отеля. Семеро пострадали.

Люди выбегали на улицу в одеялах. Эвакуировать постояльцев помогали и спасатели.

Как рассказали нам очевидцы, здание отеля старое – внутри напоминает общежитие. К безопасности у людей возникли большие вопросы: по их словам, запасных выходов не было – всех выводили через одну дверь.

Известно, что в гостинице было много детей, которые приехали в столицу на экскурсию на майские праздники. По данным МЧС, пожару был присвоен повышенный ранг сложности. К этой минуте он потушен. Причины возгорания выясняются.