Между Москвой и Ржевским мемориалом запустят регулярное ж/д-сообщение

Из Москвы будет ходить поезд до Ржевского мемориала. Об открытии регулярного сообщения рассказали в Центральной пригородной пассажирской компании. По маршруту будут курсировать две "Ласточки" из пяти вагонов каждая.

Между Москвой и ржевским мемориальным комплексом будет курсировать поезд. Регулярное железнодорожное сообщение откроют 6 мая, в преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне.

"В четверг, 6 мая, электропоезд отправится с Рижского вокзала по новому маршруту "Москва – Ржевский мемориал – Москва", – сообщили в пресс-службе Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК). – Новый регулярный рейс свяжет Москву с новым остановочным пунктом "Ржевский мемориал".

Ежедневно по маршруту будут ходить два состава "Ласточка" из пяти вагонов. Путь в одну сторону составит чуть больше четырех с половиной часов. Поезд будет делать остановки на семи станциях.

Ржевский мемориал, посвященный памяти павших в боях за Ржев советских солдат, был открыт 22 июня 2020 года. Кровопролитные столкновения с нацистскими захватчиками проходили здесь в 1942-1943 годах.