"Люди тонут". В скандальном воронежском общежитии вновь ЧП

В Воронеже жители общежития вновь жалуются на отсутствие ремонта. Теперь майские дожди залили практически все помещения.

Жители дома на переулке Славы, 1а в Воронеже засняли на видео последствия майских ливней в своих коридорах. На кадрах видно, что вода льётся с крыши по проводам и электрическому щитку, рассказала ГТРК "Воронеж".

Пост с просьбой о помощи в социальных сетях опубликовала местная жительница.

"Люди тонут на переулке Славы, 1а. Здесь живут маленькие дети, инвалиды, которые не в состоянии сами перекрыть крышу. Но каждый месяц плата за капремонт приходит вовремя", – написала девушка.

Она заметила, что в доме находятся около 100 квартир, их жильцы ежемесячно вносят плату за капремонт. Тем не менее никакого капитального ремонта в пятиэтажке проведено не было.

В пресс-центре ЖКХ прокомментировали журналистам, что здание является общежитием государственного промышленно-экономического колледжа. Дом известен из-за своих скандалов с выселением жильцов в 2019 и 2014 годах.

Десятилетия тут живут уже педагоги – школ и самого колледжа. Денег на ремонт у учебного заведения нет, поэтому чиновники хотели выселить людей и передать здание городу.

Какая судьба ожидает здание и самих жильцов – пока неизвестно.