Тема:

Аварии и ДТП 2 недели назад

Участник ДТП, в котором погибли баскетболистки, отправлен под домашний арест

Суд на Ставрополье отправил под домашний арест на два месяца водителя микроавтобуса, попавшего в ДТП, в результате которого пятеро детей погибли и девять пострадали.

Суд избрал меру пресечения еще одному участнику аварии на Ставрополье, в которой погибли пятеро юных баскетболисток. Под домашний арест отправлен водитель микроавтобуса, в котором ехали спортсменки. На суде он признал, что нарушил правила перевозки детей, но заявил, что невиновен в ДТП.

Ранее прокуратура выяснила, что у водителя не было путевого листа и лицензии на перевозку пассажиров. Кроме того, ГИБДД не уведомляли о перевозке детей, и у автобуса не было сопровождения.

Авария произошла 30 апреля. На трассе Светлоград – Ставрополь легковой автомобиль совершил неудачный обгон грузовика, который при торможении опрокинулся на микроавтобус. Погибли пятеро детей, девять попали в больницу, большинство из них до сих пор находятся в тяжелом состоянии.

Непосредственный виновник аварии был арестован. Под домашний арест также отправили директора спортивной школы №2 города Волгограда, который организовал поездку, сообщает "Россия 24".