Тема:

День Победы-2021 2 года назад

Ко Дню Победы: ВГТРК проведет уникальный всероссийский телемарафон "Одна на всех"

Уникальный телемарафон в честь Дня Победы пройдет 8 мая. Его организатор – ВГТРК. Участвовать в проекте будут более 80 региональных филиалов компании.

Отметить День Победы готовятся жители России. В честь великого праздника 8 мая впервые в истории нашего телевидения состоится уникальный проект. Телемарафон "Одна на всех", организованный Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компанией, пройдет при участии более 80 региональных филиалов. Об этом сообщает ГТРК "Томск", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24".

Цель проекта – воссоздать историю Победы нашей страны. Зрители смогут совершить грандиозное шествие по десяткам городов и регионов, связанных Великой Победой. На одной медиаплощадке объединятся картины прошлого и настоящего России.

Студией, которая станет связующим звеном между различными регионами страны, будет ГТРК "Волгоград-ТРВ". На протяжении 18 часов города-герои, города воинской славы и трудовой доблести будут подключаться к эфиру. Все участники марафона совершат путешествие по страницам истории, вспомнят подвиги героев, мужество и отвагу всех жителей страны. Перед зрителями предстанут истории судеб, героических подвигов, совершенных на пути к Победе. На протяжении всего дня в эфире прозвучат реальные истории участников Великой Отечественной, воспоминания о тех страшных событиях.

Откроет марафон Дальний Восток. Там не проходили ожесточенные бои, но с первых же дней войны именно этот регион стал резервом для Красной Армии. Затем к марафону подключатся Сибирь, Урал, Приволжский и Южный федеральный округа, Кавказ, Центральная Россия. Завершит телепроект Калининград.

Жители России смогут увидеть телемарафон "Одна на всех" на российской мультимедийной онлайн-платформе "Смотрим". Также трансляция будет вестись в эфире региональных телеканалов. Начало – в 10 утра по томскому времени. Завершится телемарафон в полночь. Сибирские ГТРК подключатся к эфиру в 12:00.