"Ну, погоди" и "Бременские музыканты": герои "Союзмультфильма" появятся в комиксах Bubble Comics


Вести.Экономика

Студия "Союзмультфильм" и российский издательский дом Bubble Comics, выпустивший серию популярных комиксов "Майор Гром", работают над несколькими совместными проектами. Герои классических мультфильмов появятся в серии комиксов издательства.

Сеять доброе и вечное – по-прежнему в традициях студии "Союзмультфильм", но новые времена требуют от старейшей мультипликационной студии новых решений. На днях стало известно, что российское издательство Bubble Comics и "Союзмультфильм" работают сразу над несколькими совместными проектами. В том числе, над серией комиксов с героями классических советских мультфильмов.

Роман Котков, главный редактор издательства Bubble, дал платформе "Смотрим" эксклюзивный комментарий о предстоящей работе. "Проект пока находится в ранней стадии разработки, но мы будем плотно сотрудничать с самой студией. Мы уже подбираем стилистику будущих комиксов, которая свойственна мультипликационным проектам студии "Союзмультфильм", их сценариям и, прежде всего, персонажам. Перед нами стоит задача сделать нечто непохожее на то, что люди видели раньше", – сообщил Котков.

Герои каких мультфильмов попадут на страницы комиксов, пока неизвестно, но, по словам Романа Коткова, это непременно будут легендарные персонажи из "золотой коллекции" анимационной студии.

"Нам очень хочется сделать "Ну, погоди" и "Бременских музыкантов". Это же рок-звезды нашего детства. И, мне кажется, в мире комиксов они смогут идеально существовать и функционировать", – отметил главный редактор издательства Bubble.

В издательстве Bubble Comics надеются, что будущие комиксы привлекут внимание не только взрослых, ностальгирующих по своему советскому детству, но и молодую аудиторию, для которой мир комиксов не нов, а вот герои "Союзмультфильма" зачастую малоизвестны. "Мы рассчитываем, что родители смогут увлечь своих детей классными сюжетами, которые возможны только в мире комиксов. И я верю, что мы сможем добавить фантазии в классическую и знакомую всем Вселенную "Союзмультфильма", – уточнил Котков.

Ранее Роман Котков прокомментировал прошедшую сделку между Bubble Comics и стриминговой компаний Netflix, которая приобрела права на первую экранизацию отечественного комикса "Майор Гром: Чумной Доктор".

Еще больше интересных новостей – в нашем Telegram-канале @smotrim_ru.