Костромичка выбросила в помойку 30 тысяч рублей и получила штраф

Костромской бармен нашла кошелек посетителя с 30 тысячами рублями и решила выбросить его в контейнер. По факту кражи было возбуждено уголовное дело. Следователь обратился в суд с ходатайством об его прекращении. Уголовное дело было прекращено, а девушку наказали судебным штрафом 10 тысяч рублей.

Бармен одного из костромских заведений увидела, что один из посетителей забыл свой кошелек с 30 тысячами рублей и выбросила его в мусорку, пишет ГТРК "Кострома".

После некоторых раздумий девушка решила этими деньгами не пользоваться, но при этом и хозяина кошелька разыскивать не стала. Она выбросила найденное в контейнер после окончания рабочей смены, сообщает пресс-служба Свердловского районного суда.

По факту кражи уголовное дело все-таки было возбуждено. Следователь обратился в суд с ходатайством об его прекращении. Ранее подсудимая ни к уголовной, ни к административной ответственности не привлекалась, характеризовалась положительно, и вину свою признала полностью, возместив полностью материальный ущерб.

Уголовное дело было прекращено, а девушку наказали судебным штрафом 10 тысяч рублей.