Мужчину, выбросившего безбилетника из трамвая, обвинили в его смерти

В Кемерове противостояние в вагоне трамвая привело к гибели одного из его участников, который не желал оплачивать проезд. Второй пассажир, причастный к потасовке, стал фигурантом уголовного дела.

После конфликта в общественном транспорте 62-летнего жителя Кемерова обвинили в умышленном причинении вреда здоровью, повлекшем смерть по неосторожности, об этом в пятницу, 7 мая, сообщили в Следственном комитете.

В рамках расследования уголовного дела было установлено, что утром 2 мая в трамвае возникла потасовка. Ее спровоцировал будущий 46-летний потерпевший, отказавшийся оплатить проезд.

Вагоновожатый отреагировал на демарш пассажира и заявил, что вагон не тронется с места, пока мужчина не оплатит проезд. После непродолжительного противостояния в ситуацию вмешался попутчик безбилетника, решительно выбросивший его на улицу.

В результате падения пострадавший ударился головой об асфальт. Горожане, обнаружившие его в бессознательном состоянии, вызвали скорую помощь. Врачи доставили травмированного в больницу, где он скончался.

Правоохранители оперативно установили личность подозреваемого. Отмечается, что задержанный признал вину и пошел на сотрудничество со следствием.