Третий обвиняемый в пожаре в московской гостинице взят под стражу

Мера пресечения избрана третьему обвиняемому по делу о пожаре в московской гостинице "Вечный зов – премиум". В следственный изолятор до 4 июля отправился генеральный директор и, по совместительству, главный бухгалтер заведения Алексей Пустовой.

Пресненский суд Москвы избрал меру пресечения третьему обвиняемому по делу о крупном пожаре в столичном отеле "Вечный зов – премиум". В следственный изолятор отправился генеральный директор и, по совместительству, главный бухгалтер заведения Алексей Пустовой.

На заседание его доставили под конвоем, сообщает телеканал "Россия 24". Об аресте ходатайствовало обвинение. Следователи считают, что прояви мужчина больше ответственности, выполняя свою работу, страшных последствий ЧП в отеле можно было бы избежать.

В ночь на 4 мая в здании на 6-й Кожуховской улице Москвы вспыхнул пожар. В это время в гостинице находились студенты и учащиеся кадетских классов из нескольких регионов страны.

Пожарная сигнализация не сработала. А выходов для эвакуации в отеле просто не было.

В итоге погибли два человека, еще 14 – пострадали. На данный момент по делу арестованы трое обвиняемых. Накануне суд поместил под стражу управляющую отелем и генерального директора частной организации, сдавшей здание в аренду. Все фигуранты останутся под арестом до 4 июля 2021 года.