Тема:

Коронавирус 1 день назад

Минздрав ФРГ высказался о сертификации российского "Спутника V"

Ситуация с сертификацией вакцины "Спутник V" в ЕС остается неизменной: документация до сих пор представлена не полностью, поэтому говорить о сроках допуска вакцины нельзя.

О сроках допуска вакцины "Спутник V" в ЕС говорить не приходится, потому что документация на нее до сих пор не представлена, утверждают в Минздраве ФРГ. Ситуация с сертификацией не изменилась.

В РФПИ между тем отметили, что разработчики "Спутника" продолжают сотрудничество с экспертами Европейского медицинского агентства (EMA) и демонстрируют полную открытость, несмотря на дискредитационную политику международных фармкомпаний.

Ранее в Bild была опубликована статья со ссылками на немецкий Минздрав: в ней утверждалось, что переговоры по "Спутник V" между Москвой и Берлином зашли в тупик. Причиной тому – задержки в производстве и договор с Индией. Планируется, что после лета Германия получит достаточно вакцин от других производителей, поэтому переговоры будут уже не актуальны. Кроме того, под вопросом оказалось и одобрение Европейского агентства лекарственных средств.