Россияне стали чемпионами Европы по прыжкам в воду в командном турнире

Twitter / Olympic Russia

Российские прыгуны в воду выиграли командный турнир чемпионата Европы по водным видам спорта, проходящего в Будапеште. Золото завоевали Екатерина Беляева, Кристина Ильиных, Евгений Кузнецов и Виктор Минибаев.

Российские прыгуны в воду завоевали золотые медали чемпионата Европы по водным видам спорта, который проходит в Будапеште. Квартет россиян не оставил шансов соперникам.

Россияне выиграли золото усилиями Екатерины Беляевой, Кристины Ильиных, Евгения Кузнецова и Виктора Минибаева. После шести прыжков спортсмены из России набрали 431,80 балла. Второе место досталось команде Италии (428,00), третье – у Германии (421,00).

Таким образом, для сборной России эта золотая медаль стала второй на чемпионате Европы. Ранее первую победу на чемпионате Европы одержали синхронисты Александр Мальцев и Майя Гурбанбердиева.