Шойгу оценил уровень преступности в войсках

Министр обороны рассказал, что число преступлений в российской армии снизилось на 7,4%. В частности, зафиксировано на 25% меньше случаев бегства военнослужащих из воинских частей, количество конфликтов между бойцами сократилось на 15,5%.

В 2020 году число преступлений в российской армии снизилось на 7,4%. В частности, зафиксировано на 25% меньше случаев бегства военнослужащих из воинских частей, количество конфликтов между бойцами сократилось на 15,5%, заявил министр обороны Сергей Шойгу во время селекторного совещания.

Кроме того, в большинстве подразделений Вооруженных сил РФ удается избежать преступлений, связанных с наркотиками.

"Важно не допускать в войска тех, кто ранее имел опыт употребления наркотических и психотропных средств", – отметил глава военного ведомства.

Высоких показателей боевой готовности российской армии удалось добиться благодаря совместным действиям Главной военной прокуратуры, Главного военного следственного управления и департамента контрразведки ФСБ России, добавил Шойгу.

На данным момент деятельность ВС РФ поддерживают 78% граждан страны. 83% считают, что боеготовность войск на высоте, заявил министр обороны.