Новосибирские автоинспекторы помогли спасти трехлетнюю девочку-инвалида

Новосибирские автоинспекторы помогли сопроводить автомобиль через пробки, чтобы доставить задыхающуюся девушку к медикам. Позднее родители девочки обратились в ГИБДД и выразили благодарность за оперативность и помощь в спасении жизни ребёнка.

В Новосибирской области инспекторы ДПС помогли оперативно передать врачам трёхлетнюю девочку-инвалида, которой срочно требовалась медицинская помощь. Об этом рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД, пишет ГТРК "Новосибирск".

Инцидент произошёл вечером 10 мая 2021 года. Как рассказали правоохранители, семья ехала на машине из Барабинска в Новосибирск. В пути у ребёнка начались судороги, и девочка стала задыхаться. Родители ребенка вызвали скорую помощь и поехали навстречу медикам. Однако движение на федеральной трассе было очень плотное.

На помощь пришли автоинспекторы – старшие лейтенанты полиции Андрей Васильев и Ивана Батюков. Правоохранители сопроводили машину новосибирцев до скорой помощи, используя световые и звуковые сигналы. Спустя несколько минут медики оказали необходимую помощь ребёнку.

Позднее родители девочки обратились в ГИБДД и выразили благодарность за оперативность и помощь в спасении жизни ребёнка.