Футбол России 10 минут назад

Гол Смолова принес "Локомотиву" победу в финале Кубка России

Twitter/ФК "Локомотив"

В Нижнем Новгороде завершился финал Кубка России по футболу между "Локомотивом" и "Крыльями Советов". Почетный трофей достался столичному клубу.

Футболисты московского "Локомотива" стали обладателями Кубка России-2021. В финале турнира, прошедшем в Нижнем Новгороде, "железнодорожники" переиграли "Крылья Советов" из Самары со счетом 3:1. Победный гол оказался в активе Федора Смолова.

Команда Марко Николича вышла вперед на 15-й минуте. Франсуа Камано воспользовался ошибкой обороны соперника и мастерски перебросил Ивана Ломаева.

Самарские футболисты отыгрались уже на 22-й минуте. Владислав Сарвели опередил всех в штрафной площади Маринато Гильерме.

В самом начале второго тайма красно-зеленые заработали пенальти. Сергей Божин нарушил правила против Федора Смолова. Форвард "Локомотива" наказал обидчика, реализовав одиннадцатиметровый удар.

В оставшееся время "Крылья Советов" пытались спасти игру, однако больше забить Гильерме им так и не удалось. А вот "железнодорожники" отличились еще раз. На 84-й минуте Мурило упрочил преимущество москвичей.

"Локомотив" в девятый раз в российской истории завоевал Кубок страны.