Тема:

Коронавирус 1 день назад

Песков объяснил, почему Путин проводит то очные, то заочные встречи


EPA

Президент России Владимир Путин проводит очень много очных встреч, возможность их проведения каждый раз рассматривается эпидемиологами, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

В ходе общения с представителями СМИ пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что президент России Владимир Путин проводит очень много очных встреч, возможность их проведения каждый раз рассматривается эпидемиологами.

По словам Пескова, запланированная встреча президента с генсеком ООН Антониу Гутеррешем, прибывший в Москву с визитом накануне, пройдет по видеосвязи​​​.

На вопрос о том, почему встреча пройдет онлайн, а не лично, Песков ответил, что это связано с продолжающимся режимом пандемии и с рекомендациями эпидемиологов, передает ТАСС.

Он напомнил, что глава государства должен соблюдать все меры предосторожности, поскольку любой человек может быть переносчиком коронавируса.

"Состояние здоровья Владимира Владимировича отменное, это никоим образом не связано с состоянием его здоровья, это связано просто с режимом в отношении главы государства и с рекомендациями эпидемиологов", – заключил Песков.