ДТП с маршруткой в Смоленске: ситуация на контроле губернатора

Губернатор Алексей Островский взял на контроль ситуацию с ДТП в Смоленске. Напомним, что в ходе инцидента с маршруткой пострадали шесть человек.

Губернатор Алексей Островский взял на контроль ситуацию с пострадавшими в ДТП в Смоленске. Утром, 13 мая, в 7:35 утра на перекрестке улиц Соболева и Верхний Волок столкнулись маршрутное такси и фургон, сообщила ГТРК "Смоленск".

От удара маршрутка с пассажирами перевернулась на бок, в результате ЧП пострадали шесть человек. Они направлены в больницу для осмотра.

Глава региона дал поручение профильному заместителю Полине Хомайко предоставить максимально возможную медицинскую помощь пострадавшим. Также руководство Департамента по транспорту и дорожному хозяйству должно провести работу с перевозчиками и усилить контроль за соблюдением правил пассажирских перевозок.

Островский направил письмо в адрес начальника УМВД по Смоленской области Валерия Саржина. Губернатор попросил взять на особый контроль расследование обстоятельств, приведших к причинению вреда здоровью местных жителей.

Сообщается, что на место ЧП скорая помощь прибыла через 9 минут. Пострадавшие были доставлены в Клиническую больницу скорой медицинской помощи.

В настоящее время состояние пациентов оценивается как легкой и средней тяжести, стабильное.