Олимпиада-2020 в Токио 2 месяца назад

Синхронистки Ромашина и Колесниченко стали чемпионками Европы в произвольной программе

Светлана Ромашина и Светлана Колесниченко одержали очередную победу в соревнованиях по синхронному плаванию в рамках чемпионата Европы по водным видам спорта. Российский дуэт выиграл произвольную программу.

На проходящем в Будапеште чемпионате Европы по водным видам спорта разыгран очередной комплект наград в синхронном плавании. Светлана Ромашина и Светлана Колесниченко стали чемпионками в произвольной программе.

Две Светланы – Ромашина и Колесниченко получили в финале оценку 97,9000 балла. Для Светланы Ромашиной это 13-я золотая медаль чемпионата континента. Светлана Колесниченко стала 11-кратной чемпионкой Европы. Накануне Ромашина и Колесниченко победили в технической программе.

На втором месте украинские синхронистки Марта Федина и Анастасия Савчук (94,3333). Бронзовые награды завоевали Анна-Мария Александри и Эрини Александри (90,8667) из Австрии.