Платонова и Мальцев выиграли очередное европейское золото в синхронном плавании

Федерация синхронного плавания России

В коллекции российских синхронистов еще одна золотая медаль проходящего в Будапеште чемпионата Европы по водным видам спорта. Олеся Платонова и Александр Мальцев выиграли произвольную программу в смешанном разряде.

Российские синхронисты Олеся Платонова и Александр Мальцев стали чемпионами Европы в смешанном разряде. Ранее золотую медаль в произвольной программе дуэтов выиграли Светлана Ромашина и Светлана Колесниченко.

Программу чемпионата Европы продолжил финал соревнований смешанных пар в произвольной программе. Российский дуэт Олеся Платонова и Александр Мальцев получил оценку 93.9333 балла и стал победителем соревнований. Для Александра Мальцева это второе золото чемпионата Европы в Будапеште. Ранее он в паре с Майей Гурбанбердиевой стал чемпионом в технической программе.

На втором месте испанцы Пау Рибес Кулья/Эмма Гарсия Гарсия с оценкой 86,5333 балла. Бронзовая награда у итальянской пары Николо Ольяри/Изотта Спортелли – 81,8667.