Тема:

Коронавирус 1 день назад

В Кольцово обновили правила тестирования на COVID-19

Правила тестирования на COVID-19 для туристов обновили в аэропорту Кольцово. Теперь в стране вылета ещё до регистрации на рейс им необходимо будет заполнить анкету прибывающего.

В аэропорту Кольцово обновили правила тестирования на COVID-19 для туристов, которые вернулись из-за рубежа. Теперь в стране вылета ещё до регистрации на рейс им необходимо будет заполнить анкету прибывающего, а уже по возвращению в Россию пройти два лабораторных теста.

"Сейчас необходимо в течение 3 дней сдать первый тест, а с 1 мая введены требования о сдаче второго теста в течение 5 дней от момента обращения. Причем от первого до второго теста должно пройти не менее одних суток", – сообщила ГТРК "Урал" заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Свердловской области Анжелика Пономарева.

Результаты тестирования необходимо будет загрузить в "личный кабинет" на сайте Госуслуг. На время получения результатов граждан просят соблюдать карантинные меры, поэтому каждому, кто выезжает за рубеж, необходимо учитывать эти дни при покупке путевок и оформления отпуска.

Правила о сдаче тестирования распространяются также на тех граждан, кто уже переболел или вакцинировался от коронавируса. Для тех, кто своевременно не предупредит о своем возвращении и не предоставит информацию о тестировании, будет наложен штраф.