Радикалы возобновили ракетные обстрелы Ашкелона


AP Images

В городе Ашкелон на юге Израиля звучат сирены воздушной тревоги – радикалы из сектора Газа возобновили ракетные обстрелы. Ночью из сектора Газа по городам Израиля было выпущено более 120 ракет, в ответ Израиль поразил почти 100 объектов радикалов.

Радикалы из сектора Газа возобновили ракетные обстрелы города Ашкелон на юге Израиля – там сейчас звучат сирены воздушной тревоги.

Тем временем израильские истребители нанесли удары по военным объектам ХАМАС. Кроме того, СМИ сообщают, что неизвестные открыли огонь по автомобилю близ города Хеврон на Западном берегу реки Иордан.

Ночью из сектора Газа по городам Израиля было выпущено более 120 ракет, в ответ Израиль поразил почти 100 объектов радикалов. При этом разрушено здание министерства труда в сектора Газа. Число погибших палестинцев за дни обострения увеличилось до 174. Главный город анклава остался без электричества.

А в Вифлееме этой ночью на демонстрации вышли тысячи арабов. Акция быстро переросла в беспорядки. Израильских силовиков забрасывали петардами, в ответ те применили светошумовые гранаты и слезоточивый газ. Как сообщают арабские СМИ, трое палестинцев погибли, около 600 ранены, передает телеканал "Россия 24".