Тема:

Футбольный Евро 5 месяцев назад

Беспорядки в Дрездене: футбольные фанаты сцепились с полицией


Twitter

Массовыми беспорядками закончилась игра немецкого чемпионата по футболу между "Динамо" и "Тюркгюджю". Фанаты и полиция решили выяснить отношения с применением подручных средств.

Футболисты дрезденского "Динамо" обыграли дома мюнхенский "Тюркгюджю" со счетом 4:0. Эта победа позволила саксонской команде досрочно вернуться во вторую бундеслигу. На радостях динамовские болельщики применили пиротехнику и спровоцировали серьезный конфликт с полицией.

Как сообщил телеканал MDR, при счете 3:0 в пользу дрезденского клуба местные фанаты, собравшиеся около стадиона, стали бросать стеклянные бутылки в полицию, пытаясь прорваться через заграждения.

Правоохранители использовали в ответ водометы и слезоточивый газ. Уже известно о многочисленных пострадавших. Часть из них доставлена в больницы. Есть сведения о двух раненых сотрудниках полиции.

Ранее правоохранительные органы Дрездена попросили болельщиков не собираться возле стадиона из-за непростой ситуации с коронавирусом. Однако фанаты "Динамо" не прислушались к просьбе полиции.