США блокируют резолюцию Совбеза ООН по конфликту Израиля и Палестины

Военные Израиля сообщают о том, что артиллерия отразила пуск шести снарядов с территории Ливана. Бейрут пока не дал никаких официальных комментариев. МИД России обращается к Совету Безопасности ООН с призывом к согласованной реакции. Проект резолюции уже готов, но его в очередной раз заблокировали Соединенные Штаты Америки.

Армия Израиля зафиксировала пуск шести снарядов из Ливана. Их отразила артиллерия. Об этом сообщила пресс-служба вооруженных сил еврейского государства. Бейрут пока никак не прокомментировал произошедшее, передает телеканал "Россия 24".

Аналогичная ситуация произошла в прошлый четверг, 13 мая. Тогда три снаряда выпустили с юга страны. Они не долетели до цели и разорвались в море.

По данным ливанских СМИ, за обстрелы отвечают палестинские движения, базирующиеся в арабской республике.

Также в минувшие сутки Израиль поразил два правительственных здания в секторе Газа. Конфликт на Западном берегу реки Иордан длится уже неделю. Ситуация обострилась вечером 10 мая. С обеих сторон есть жертвы и пострадавшие, в том числе дети.

Министерство иностранных дел России призывает Совет Безопасности ООН к согласованной реакции. Проект резолюции уже подготовлен, но его блокируют США.