Под Воронежем нашли свалку из неиспользованных вакцин от туберкулеза

"Новая Усмань сегодня"
Опасную свалку обнаружили под Воронежем местные жители. Неиспользованные вакцины от туберкулёза и другие медикаменты были брошены за торговым центром в Новой Усмани.

Под Воронежем нашли свалку из неиспользованных вакцин от туберкулёза. Какое медицинское учреждение списало препараты – неизвестно, передает ГТРК "Воронеж".

Выброшенные вакцины от туберкулёза и другие медикаменты увидели жители Новой Усмани за местным торговым центром. Фотографии "утилизированных" лекарств появились в паблике "Новая Усмань сегодня", в минувшее воскресенье, 16 мая.

Какое медучреждение выбросило вакцины, пока что не выяснилось. Пользователи Сети возмущены мини-свалкой. Больше всего людей волнует, что заинтересоваться этим могут дети и использовать препараты во время своих игр, что чрезвычайно опасно.

"Вести Воронеж" уточняет информацию в региональном департаменте здравоохранения.

Между тем, подобные свалки в Воронежской области уже замечали неоднократно. В декабре в воронежском лесу нашли использованные после пробы Манту шприцы и ампулы с препаратом Туберкулин. Нашедший это мужчина также поделился фотографиями в социальной сети.