Тема:

Футбольный Евро 5 месяцев назад

Стали известны подробности церемонии закрытия Евро-2020


EPA

Во время церемонии закрытия чемпионата Европы по футболу на поле стадиона "Уэмбли" в Лондоне появится 11-метровый кубок.

В среду стали известны подробности церемонии закрытия чемпионата Европы по футболу, который пройдет на территории 11 городов с 11 июня по 11 июля.

Торжественное мероприятие начнется с видеоролика с обратным отсчетом, сообщает РИА Новости. По информации издания, на церемонии закрытия ожидается выступление группы из 150 человек, в которую войдут 120 представителей массовки, 24 профессиональных танцора и шесть музыкантов из британского военного оркестра Band of the Coldstream Guards.

Финальный матч состоится 11 июля и пройдет на поле стадиона "Уэмбли" в Лондоне. Сообщается, что в ходе церемонии на поле столичной арены будет вынесена 11-метровая копия кубка Анри Делоне – трофея, вручаемого победителю чемпионата Европы.

Также газон стадиона покроют две 30-метровые футболки. Кроме того, организаторы планируют использовать порядка 1178 единиц пиротехнических изделий.

Ранее стало известно, что в церемонии открытия Евро-2020, которая состоится 11 июня в Риме, примет участие легенда "Ромы" Франческо Тотти. Также на футбольном поле выступит известный оперный тенор Андреа Бочелли.