Олимпиада-2020 в Токио 2 месяца назад

Колесников стал чемпионом Европы на дистанции 100 метров вольным стилем

Климент Колесников завоевал третью золотую медаль на чемпионате Европы по водным видам спорта с Будапеште.

В венгерском Будапеште продолжается чемпионат Европы по водным видам спорта. В среду были разыграны медали на дистанции 100 метров вольным стилем.

Первенствовал в соревновании россиянин Климент Колесников, который преодолел дистанцию за 47,37 секунды. Вторым стал итальянец Алессандро Миресси (47,45), а замкнул тройку лидеров еще один россиянин Андрей Минаков (47,74).

Для 20-летнего уроженца Москвы это золото стало третьим на текущем чемпионате Европы. Ранее Климент взял золото в составе эстафетной команды 4х100 метров вольным стилем и на дистанции 50 метров на спине.

Напомним, что чемпионат Европы по водным видам спорта завершится в следующее воскресенье, 23 мая.